составления психолого-педагогической характеристики учащегося

Психолого-педагогическая характеристика учащегося ____класса УО «…..» Ф.И.О. учащегося, полная дата рождения, проживающего по адресу____________________

1.     Когда начал обучение в данном учреждении образования (если не с первого класса, то указать, где обучался ранее).

2.     Состояние здоровья (группа здоровья, группа по физкультуре, имеет ли хронические заболевания).

3.     Как показал себя за время обучения в учреждении образования (способности, успеваемость, средний балл, соответствует ли уровень успеваемости потенциальным способностям и возможностям, поведение на уроках, наличие познавательного интереса, активность, пропуски уроков без уважительных причин).

4.     Характеристика личности (положительные и отрицательные качества личности, наиболее ярко выраженные черты характера).

5.     Характеристика общения (отношения с одноклассниками, наличие друзей в классе и вне класса, статус в группе сверстников, склонность к конфликтам, характер общения с учителями и другими взрослыми).

6.     Отношения к делам класса и поручениям учителя (принимает ли участие, активность, ответственность, отношение к физическому труду, имеет  ли постоянные обязанности в классе).

7.     Характеристика досуговой деятельности (посещение кружков, секций, факультативов, наличие хобби, увлечения).

8.     Состоит ли несовершеннолетний на каком-либо виде учёта (ИДН, КДН, ВШК, признан находящимся в социально опасном положении, нуждающимся в государственной защите).

9.     Изменения в поведении (ухудшение/улучшение успеваемости, поведения, совершение правонарушения или преступления, учащение пропусков уроков, ухудшение здоровья).

10.                       Характеристика семьи: статус (полная/неполная (кто воспитывает), многодетная, малообеспеченная, опекунская), отношение родителей к воспитанию, контроль за учебной и внеурочной деятельностью ребёнка, поддержание связи со школой, создание условий для деятельности и оптимального развития учащегося.

Директор ГУО «……….»             подпись      /Ф.И.О./

Классный руководитель             подпись      /Ф.И.О./